Скажите пожалуйста как решить задачу?)Поезд 3(ч) шел со скоростью 63,2км/ч и 4 ч со скоростью 76,5

км/ч.Найдите среднюю скорость поезда на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
63.2*3=189.6, 76.5*4=306, 306+189=495, 495/7=70.714 км в час средняя скорость