График уравнения 5x-6y=7 проходит через точку A(-a;3a).определите значение x и y. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.
Точка А (-a; 3a), т.е. она имеет координаты:
х=-a, y=3a
подставим значения в исходное уравнение, чтобы определить значения (х,y):
5x - 6y = 7
-5a - 18a = 7
-23a = 7
a = -7/23
т.к x = -a и y = 3a, тогда х=7/23, а у=-21/23
Отвечает Ревенко Тима.
Подставим точку в уравнение функции:
x = -a
y = 3a
5x - 6y = 7
-5a - 18a = 7
-23a = 7
a = -7/23

x = -a = 7/23
y = 3a = -21/23