В первый день в магазине продали 5 дробная черта 9 завезенной ткани, во второй- 35% остатка, а в

третий- остальные 52 м. Сколько метров тканини завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

ЗАВЕЗЕНО Х м.

ПРОДАНО В 1-ЫЙ ДЕНЬ Х-0.6Х=0.4Х

ПРОДАНО ВО 2-ОЙ ДЕНЬ 0.4Х*0.35=0.14Х

1)х=0.6х+0.14х+78

х-0.6х-0.14х=78

0.26х=78

х=78:0.26

х=300м-всего завезли.