Среднее арифметическое двух чисел ,одно из которых в5 раз больше другого равно 144 -м чему равно

разность этих чисел? а)188 в) 204 с ) 192 д)196

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Ответ с) 192 решение Надо?

(х+5х):2=144
6х=144*2
6х=288
х=288:6
х=48-первое число
48*5=240-второе число
240-48=192
1 0