Очень срочно,Найдите точки экстремума для функции у=2/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
Для точек экстремума  у'=0

y=\frac{2}{x-1},\; \; OOF:x\ne 1\\\\y'=\frac{-2}{(x-1)^2}\ne 0,t.k. \; -2\ne 0

Точек экстремума нет, так как производная не может быть =0, и не существует производная при х=1, а эта точка не входит в область опроеделения.