у какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника со

сторонами 2 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.


4*4=16cм в 2 -- площадь квадрата

6*2 = 12 см в 2 -- площадь прямоугольника

16 - 12 = 4 см больше площадь квадрата