«Найди число, если известно, что от прибавления к нему 2/3 его и вычитания из результата его трети

получается 10.»

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Х-число
х+2/3*x-x/3=10
4/3*x=10
x=30/4
x=7,5