Площадь прямоугольника равна 16 дм в квадрате. Известно, что длина каждой его стороны выражается

целым числом дециметров. Какими могут быть длины сторон прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
S=2(a+b)
2(a+b)=16
a+b=8
стороны могут быть 1 и 7 ,2 и 6, 3 и 5