Для трехдневного похода группа туристов взяла 12кг картофеля. Сколько килограммов картофеля

необходимо взять этой группе для похода на 5 дней по той же нормы потребления? И ОЧЕНЬ НУЖНА обратная задача!

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12÷3=4 кг картофеля ежедневная норма потребления для группы туристов

4×5=20 кг картофеля нужно взять туристам на 5 дней похода

Обратная задача

Для пятидневного похода группа туристов взяла 20 кг картофеля. Скольо кг картофеля необходимо взять этой группк для похода на 3 дня при той же норме потребления?

20÷5=4 кг картофеля ежедневная норма потребления

4×3=12 кг картофеля нужно взять туристам на 3 дня похода