Периметр прямоугольника равен 30см, одна из его сторон равна 8 см,найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Р=(а+б)*2 б=Р:2-а. 30:2-8=7(см) вторая сторона S=ab. S=7*8=56см2