Из двух городов,расстояние между которыми 960км, шли два поезда на встречу друг другу и встретились

на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч , а второй - 80 км/ ч . Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько РЕШАТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

1) 960:2=480 ( км ) 

2)480:60=8 ( ч ) 

3)480:80=6 ( ч )

4)8-6=2 ( ч )

Ответ : 2 часа