Помогите пожалуюста срочно. 1 задача-У Омара было 8 конфет,у Хадиджи -6,а у Айнур -10.Дети сложили

их вместе и разделили между собой поровну.Сколько конфет досталось каждому? 2 задача-Сколько получится? а)если половину числа 20 увеличить в3 раза. б)если 4 увеличить в 7 раз и к полученному произведению прибавить 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) складываем конфеты:

8+6+10=24 и делим на 3 детей

24/3=8 конфет каждому

2) а) половина от 20 это 10 (20 / 2 = 10)

10 * 3 = 30

б) 4 * 7 = 28

28+12=40