Х^2-5х-3=2х-5манинде тен болады


Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.
 x^{2} -5x-3=2x-5

 x^{2} -5x-2x-3+5=0

 x^{2} -7x+2=0

D= b^{2} -4ac=(-7)^2-4*2*1=49-8=41

 x_{1} ; x_{2}= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}  = \frac{7+- \sqrt{41} }{2}

Ответ:  x= \frac{7+- \sqrt{41} }{2}