Решите уравнение: 0.6(x+7)-0.5(x-3)=6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.
0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,8
0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,1х+5,7=6,8
0,1х=6,8-5,7
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11