Как решить это уровнение 101-78:(x:2+1)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
101-\frac{78}{\frac{x}{2}+1}=75
-\frac{78}{\frac{x}{2}+1}=75-101
-\frac{78}{\frac{x}{2}+1}=-26
\frac{78}{\frac{x}{2}+1}=26
26(\frac{x}{2}+1)=78
26*\frac{x}{2}+1*26=78
13x+26=78
13x=78-26
13x=52
x=4
Отвечает Чернядьев Никита.
101-78:((х+2)/2)) = 75
78:((х+2)/2)) = 75-101
78:((х+2)/2)) = -26
(х+2)/2 = 78:(-26)
(х+2)/2 = -3
х+2=-6
х=-6-2
х=-8