1) х/72-13/72 29/72 2) (29/42-а)-13/42=11/42 3) 15/17-(b-3|17)=6|17 4) 29|43-(m+13|43)=5| Решите

уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

X= 29 -13 потому что они все с одинаковым знаменателями можно записать и так

X= 16 /72

2)

(29 - 42 a) -13 =11 у меня получилось 42 а,ведь я умножил всё на 42 но те дроби знаменатель поделился на это число,а A нет

29 - 42 a=11+13

42a=24-29

42 a = -5

A=-5/42 потомучто дробь,это тоже самое что и деление чисел

3)

17b-3=6-15

B-3=-9

B=-9+3

B=-6

4)

M+13=5-29

M+13=-24

M=-24 -13

M=-37 потому что по законом математики отрицательно число плюс ещё отрицательно число равняется отрицательному