В танцевальной тудии занимаются 75 детей. отношение числа детей младшей средней и старшей группы

равно соответственно 6:5:4. На сколько больше детей занимаются в младшей группе чем в старшей

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Составляем уравнение:
6х+5Х+4Х=75
15Х=75
х=5

Значит, в младшей 30, средней 25, старшей 20 детей
В младшей 30-20 =10 (на 10 детей занимается больше)
Отвечает Химичев Егор.
Мл. - 6х, ср. - 5х, ст. - 4х
6x+5x+4x = 75
15x = 75
X = 5
6х = 30
5х = 25
4х = 20
30 - 20 = 10 (уч.) - на 10 учеников