В хирургическом кабинете стены и потолок надо покрасить белой масляной краской. Ширина кабинета б

м, что составляет 75% длины, а высота составляет 50% ширины. Сколько понадобится краски, если на 1 кв.м идет 300 г краски?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: 39 кг 600 гр

Пошаговое объяснение:

1) 6:0,75=8(м) - длина кабинета

2) 6*0,50=3(м) - высота кабинета

3) 6*8=48 (м2) - площадь потолка

4) (6+6+8+8)*3=84(м2) - площадь стен

5) 48+84=132(м2) - вся площадь под покраску

6) 132*300=39600=39 кг 600 гр