Самолёт пролетел 10 минут со скоростью 15 км в минуту соседа свидетельницы скоростью 12 км в минуту

какое расстояние пролетел самолет за всё это время

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
1)15*9=135 км пролетел со скоростью 15 км мин
2)12*9=108 км- пролетел со скоростью 12 км мин
3)135+108=243 км- пролетел всего
15*9+12*9=243 км
Ответ:243 км