1.Цена пальто 4000р. Через месяц она изменилась на - 5 %. Вычислите новую цену пальто? 2.Автомобиль

ехал со скоростью 98 км/ч затем при подъеме в гору скорость стала 70 км/ч. На сколько изменилась скорость автомобиля? 3.Высота слона 3м 5дм а высота жирафа отличается от высоты слона на - 8. Найдите высоту жирафа. 4.Скорость ветра утром была 6 м/с. К вечеру ветер усилился и стал дуть со скоростью 10 м/с. На сколько изменилась скорость ветра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1  

Задача

1).  4000:100*5=200р (снижение цены)

2).  4000-200=3800р (новая стоимость)

 

2    

98 км/ч-70 км/ч=28 км/ч 

 

3

3м5дм+8дм=4м3дм

 

4

10м/с-6м/с=4м/с  (увеличилась на 4 м/с)

 

Отвечает Соколов Миша.

1. 4000*5/100=200 рублей  -5%

4000-200=3800 рублей новая цена

 

2.98-70=28 км/ч изменилась скорость

 

3.8 чего?

Если на 8 дм, то

3м5дм+8дм=4м 3дм высота жирафа

 

4.10-6=4 м/с изменилась скорость ветра