6(3x+5y)+7x-5y при x+y=3 и 3(28a+b)-73a+8b при a+b=7 и Масса яблока и персика 430 г,пресика и груши

-410г,груши и банана-420г.масса банана 240г.Найдите массу яблока.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.
6(3x+5y)+7x-5у=18х+30у+7х-5у=25х+25у=25(х+у)
при х+у=3
25*3=75
 3(28a+b)-73a+8b=84а+3в-73а+8в=11а+11в=11(а+в)
 при a+b=7
11*7=77
Отвечает Дановский Никита.

масса груши равна 180г
масса персика равна 230г
масса яблока равна 200г
18х+30у+7х-5у=25х +25у
х+у=3