В классе 10 мальчиков и 15 девочек .Какую часть учеников класса состовляет девочки а какую мальчики

ответ записать в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.
Найдем количество детей в классе.
1) 10 + 15 = 25 детей
Чтобы найти, какую часть составляют мальчики, нужно количество мальчиков разделить на количество детей
2) 10/25 = 0,4
С девочками точно так же
3) 15/25 = 0,6
Отвечает Сницаренко Яков.
1) 10+15= 25(д)- всего в классе
2) 10/25= 2/5- мальчиков
3) 15/25= 3/5-девочек