длина тетради 20см 5мм,а см 8мм меньше,найди ширину тетради и вычисли ее периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

20см5 мм- 8мм=205-8=197мм=19см 7 мм

Р=2*(ширина+длина)=2* (205+197)=2*402=804мм=80см 4 мм- периметр тетради

 

 

Отвечает Галенко Максим.

20см5мм=205мм

3см8мм=38мм

205-38=167мм=16см7мм ширина тетради

Р=2*(205+167)=2*372=744мм=74см4мм периметр тетради