В арифметической прогрессии 30;27;24 найдите a5


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.
A1=30
a2=27
d=a2-a1=-3
a5=a1+4d=30+4*(-3)=30-12=18

Ответ: 18
Отвечает Schiffer Ulquiorra.
А=30÷5=6 это в арифметической прогрессиии