Определи площадь прямоугольника, если его длина равна 18м,а ширина - в 3 раза меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
Находим ширину: 18:3=6
S=a•b
S=18•6
S=108м2
Отвечает Невоструев Алексей.
18/3=6-м ширина
18*6=108-м²
S=108м²