Саша может покрасить забор на даче за 10 часов .если его будет красить Сергей, то он справится с

этой работой за 12 часов ,а Толя покрасить его за 15 часов .За сколько времени они покрасят забор если будут работать вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.
1:10=одна десятая 1:12
 одна двенадцатая 1:15=одна пятнадцатая 
одна десятая+одна двенадцатая+одна пятнадцатая =ноз=60 =15 шестидесятых =1 четвертая=1:1 четвертую =4
ответ:за 4 часа

Отвечает Кирсанова Даша.
Если будут работать вместе, то их производительность 1/10 + 1/12 + 1/15 = 1/4 часть забора за 1 час.

Троим потребуется времени 1: 1/4 = 4 часа.