8000- 1725 +11088 :132 *50= 462*208 :154+2382-1371 = 10000-210656:232*10+1180= 836:4*17-1892+546=

всё в столбик всё по действием

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.
462*208:154+2382-1371=1635
1) 462*208=96096   2) 96096:154=624   3) 624+2382=3006   4) 3006-1371=1635
10000-210656:232*10+1180=2000
1) 210656:232=908   2) 908*10=9080   3) 10000-9080=920   4) 920+1180=2000
836:4*17-1892+546=2207
1) 836:4=209   2) 209*17=3553   3) 3553-1892=1661   4) 1661+546=2207 
    по столбикам не могу, потому что на компьютере в столбик нельзя!!!((