На приобретение учебников по алгебре, геометрии и литературе школа затратила 32400 р. За учебники

по алгебре заплатили 28% этой суммы, а за учебники по геометрии 40% остатка. Определити стоимость учебников по литературе.

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.
1)(32400:100)х28=9072(руб) - это 28%
2)32400-9072=23328(руб.) - остаток.
3)(23328:100)х40=9331(руб.) - это 40%
4)23328-9331=13997(руб.)
Ответ: 13997руб. стоимость уч. по литературе.
Отвечает Князев Дима.
Алгебра - 28%
геометрия - 40 % ост 
литер - ?
32400/100*28=9072(руб) стоит алгебра
32400-9072= 23328(руб) остаток
23328/100*40=9331,2(руб) стоит геометрия
32400-9072-9331,2=13996,8(руб) стоит литер
Ответ: 13996,8 руб стоимость учебников по литературе

(Пж поблагодари)))