Поезд шел 3 часа со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч . Найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 часов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
Находишь среднее арифметическое: 65, 2+ 83, 3=148, 5 148, 5 ÷ 2= 742, 25 (средняя скорость)
Отвечает Хайруллин Даниль.
(65,2*3+83,3*2)/5=72,44 - {средняя скорость}