Что больше 5/11 или 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

5/11 < 5/7

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим две дроби

5/11 и 5/7, как видим, у них разные знаменатель, приведем их к общему - 77, для этого первую дробь домножим на 7/7, а вторую дробь на 11/11

Выйдет, что

5/11 = 35/77 (5 * 7 и 11 * 7)

А

5/7 = 55/77 (5 * 11 и 7 * 11)

Теперь сравниваем

35/77 < 55/77

Приводим к изначальному виду и получаем

5/11 < 5/7

Отвечает Иванова Стефания.

Ответ:

\frac{5}{7} больше.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

\frac{5}{11} = \frac{35}{77}

\frac{5}{7} = \frac{55}{77}

Правило:

Из двух дробей с одинаковыми числителями, больше то, у которого знаменатель меньше.