Говядина при варке теряет одну треть своего веса чтобы получить 600г. варённого мяса сколько

следует взять говядины? помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.
Одна треть от веса сырого мяса равна 600 г.Тогда сырое мясо находим как целое число по известной части зтого числа.
1/3  -------  600 г
  1   ------     х г
 х=600:(1/3)=600*3=1800 (г)=1 кг 800 г