Сторона квадрата 6 сантиметров а стороны прямоугольника 4 сантиметра и 9 сантиметров сравнить

площадь и периметр и этих фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
Р=a*4=>4*6=24см;<br />S=а2=>6*6=36см<br />Р=(а+в)*2=>(4+9)*2=24см;S=4*9=36см
Отвечает Лобов Ярослав.
Так как у квадрата все стороны равны, его площадь соответственно равна 6*6 = 36
Площадь прямоугольника: 4*9 = 36

Площади фигур равны.