Найди периметр и площадь данной части круга: 1) четверть круга с радиусом 16см.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

периметр равен R+R+2*π*R/4=R+R+π*R*0,5=16+16+π*16*0,5=57,133 см

Площадь равна π*R²/4=π*16²/4=201,062 см²