Два велосипедиста одновременно выехали друг другу навстречу из пунктов А и В ,расстояние межжду

которым 66км. Скорость одного 12км/чЭ а другого на 2 км/ч меньше. Сколько км останется проехать им до встречи , если после их выезда прошло 2 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.
Скорость 2-ого велосипедиста 12-2=10(км/ч)
66-(12*2+10*2)=22(км)
Отвечает Колясникова Анастасия.

12-2=10км/ч - скорость другого велосипедиста

12*2=24км - проехал первый велосипедист

10*2=20км-проехал другой велосипедист

66-24-20=22км осталось до встречи

Ответ: 22км