Решите Для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27г платины.Сколько платины

понадобиться для 28 приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Демарчук Валерия.

27/18 = 1,5 г платины на 1 прибор

28 х 1,5 = 42 г

Отвечает Миклин Никита.
1) Пропорция: 18пр нужно 27гр , 28пр нужно Хгр ; Х= 27*28:18=42гр.         Ответ : для изготовления 28 приборов потребуется 42гр платины.