Помогите решить задачу: За 6 часов теплоход прошёл 300 км,а поезд за 6 часов прошёл 450 км. На

сколько скорость поезда больше скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.
1)300\6=50-скорость теплохода                                                                         2)450\6=75-скорость поезда                                                                              3)75-60=15     
Отвечает Чекан Виктория.
1) 300:6=50(км/ч)-скорость теплохода
2)450:6=75(км/ч)-скорость поезда
3)75-50=25(км/ч)
Ответ:на 25 км/ч скорость поезда больше, чем теплохода.