Помогите пожалуйста с уравнением на тему раскрытие скобок 4(1-0,5)=-2(3+2x). оооочень надо, плииииз

6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Егор.
4(1-0,5х)=-2(3+2х)
4-2х=-6-4х
4х-2х=-6-4
2х=-10
х=-10:2
х=-5