Если около каждого дома посадить по9 саженцев то не хватит 100 саженцев а если по 5 то 20 останется

сколько домов .сколько саженцев

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
Если из 100 саженцев посадить по 5 саженцев около каждого дома и 20 саженцев останется, то тогда количество домов равно: 
5*X-20=100 
5*X=100-20 
5*X=80 
X=80/5 
X=16 домов 
Соотвественно для 16-ти домов при 5-ти саженцах на дом потребуется: 16*5=80 саженцев. 
Для 16-ти домов при 9-ти саженцах на дом потребуется: 16*9=144 саженца.