Помогите очень подробно решить уравнение 3\7х * 114400 + 57600х = 37320


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
3\7х * 114400 + 57600х = 37320 разделим всё на 40
3/7х*2860+1440х=933
8580/7*х+1440х=933 умножим все на 7
8580х+10080х=6531
18660х=6531
х=6531/18660
х=0,35