Найдите корень уравнения а) (х+2)+х=9 б)х+(7+х)=11 в)х+2х-5=40 г)х+(4+х)+х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
Х+2+х=9
2х=9-2
х=7:2
х=3,5


х+7+х=11
2х=11-7
2х=4
х=2:2
х=2


х+2х-5=40
3х=40+5
х=45:3
х=15


х+4+х+х=16
3х=16-4
х=12:3
х=4
Отвечает Чекалов Миша.
А) (x+2)+x=9
x+x=9-2
2x=7
x=7/2
x=3,5
б) x+(7+x)=11
2x=11-7
2x=4
x=4/2
x=2
в) x+2x-5=40
3x=40+5
3x=45
x=45/3
x=15
г) x+(4+x)+x=16
3x=16-4
3x=12
x=12/3
x=4