ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА ABCD равна 28 см,а его ширина в 7 раз меньше.Чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

Длина прямоугольника а=28 см Ширина прямоугольника b=28/7=4см

Площадь S=a*b=28*4=112 см²