Найдите значения выражения 7,11+2,38-7,11-0,38. 7,11 вынести за скопку и решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
1) 7,11+2,38-7,11-0,38=( 7,11-7,11)+( 2,38-0,38)=0+2=2.
2) 7,11+2,38-7,11-0,38= 2,38-0,38+(7,11-7,11)=2-0=2.