Помогите пожалуйста решить задачи 1)В магазин собрали 72кг моркови в одинаковых мешках.Сколько кг

моркови надо собрать в 18 таких же мешках? 2)80 кг лука собрали в 5 одинаковых мешках.Сколько мешков надо собрать лука,если в каждом мешке насыпано на 4 кг лука больше? 3)У Анны было 48 центов,а у Юры-тоже самое.На все деньги они купили 6 одинаковых тетрадей.Скольуо стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ: 54кг; 4мешка; 16центов

Пошаговое объяснение:

1.

72÷24=3кг в каждом мешке

3×18=54кг нужно собрать для 18 мешков

2.

80÷5=16кг в каждом мешке

4+16=20кг будет в каждом мешке

80÷20=4 мешка

3.

48×2=96центов было обоих ребят

96÷6=16центов стоит одна тетрадь