Срочно!!!!Каждую сторону прямоугольника увеличили на метр, отчего его площадьувеличилась на 10 кв.

м. Найти периметр исходного треугольника!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

а*в  - исходная площадь

(а+10)(в+10) - площадь после изменения

 

ав - (а+10)(в+10) = 10

а+в=9

 

P= 2(а+в)

Р = 2*9=18

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

возьмем длину и ширину прямоугольника за а и в, после увеличения длина и ширина стали а+1 и в+1. т.к площадь увеличилась на 10 то (а+1)(в+1)-ав=10

отсюда а+в=9, тогда периметр 9*2=18