Длина первой стороны треугольника 12 см, второй на 4 см меньше.Длина третьей стороны равна длине

первой и второй стороны. Чему равна длина третьей стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

2 ая сторона  равна 12-4=8см

3я     сторона  равна 12+8= 20см

почему - то в вариантах ответов нет такого, но я много раз проверила и это правильно)

Отвечает Ступко Дарья.

длина 2 стороны - 12-4=8см

длина 3 стороны 12+8=20см 

 

в задании возможна опечатка.Но может быть я и ошибаюсь