Мотоциклист проехал 370 км . Первые 3 часа он ехал со скоростью 40 км/ч а остальной путь он проехал

за 2 часа С какой скоростью он проехал оставшийся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.
370-(3*40)=370-120=250(км)
250:2=125(км/ч)-проехал оставшийся путь
Отвечает Беляев Даня.


3*40=120 км -проехал за 3 час

370-120=250км- оставалось проехать за 2 часа

250:2=125 км/ч  -скорость оставшегося пути