Y=6-3x и y=8+2x какая абсциса точки пересечения графиков уравнений, помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
Y=6-3x; y=8+2x
8+2x=6-3x
2x+3x=6-8
5x=-2
x=-2/5
x=-0,4