Между городами расстояние 690км. Первые 8часов автомобил ехал со скоростью 70 км/ч, остальной путь

преодолел за 2 часа. С какой скоростью ехал автомобиль последние 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1)70*8=560(ка) проехал за 8 часов                                                                      2) 690-560=130(км) проехал за 2 часа                                                                 3) 130:2=65(км/час) скорость на послед.этапе пути                                             Ответ: Последние 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/час

Отвечает Бабин Павел.

За 8 часов он преодолел путь в 560 км ( 8*70 ) 
690-560=130км - проехал за 2 часа 
Находим скорость: Расстояние / время - 130/2 = 65 км/ч
Ответ: 65 км/ч ехал автомобильпоследние 2 часа.