Раздели 64 на две части чтобы одна была в 7 раз больше ----.раздели 96 на две части чтобы одна

сторона была в 7 раз больше другой ----.

Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.

По нормальному напиши

Отвечает Гайнанова Кристина.

Чтобы одна часть была больше в 7 раз надо разделить на 8 частей 64/8 = 8 64-8 = 56 в 7 раз больше 8 96/8 = 12 96-12 = 84 в 7 раз больше 12