Реши алгебраическим способом. Дочери сейчас 8 лет,а матери 38 лет. Через сколько лет мать будет

втрое старше дочери ?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.
Пусть мть будет старше дочери в 3 раза через х лет. Тогда дочери будет (х+8) лет, а матери (38+х) лет. Составим и решим уравнение:
3*(х+8)=х+38
3х+24=х+38
3х-х=38-24
2х=14
х=7 лет, значит через 7 лет мать будет старше дочери в 3 раза.

Ответ через 7 лет